现在的时间是:
当前位置: 首页 > 通知公告

关于2020年度“优秀学生共青团员”和“优秀学生共青团干”评选结果的公示

来源:团市委      时间:2021-05-10

根据共青团黄石市委、黄石市教育局、黄石市学生联合会《关于申报2020年度黄石市优秀学生共青团员和优秀学生共青团干部的通知》(黄青联发〔20215文件要求,经各地自下而上民主推荐、层层审核把关,评审工作领导小组审核,决定授予周艺菲等130名同学2020年度黄石市“优秀学生共青团员”称号;授予郭涵等30名同学2020年度黄石市“优秀学生共青团干部称号为体现公开、公正、公平原则,充分发扬民主,广泛体现民意,主动接受监督,保证人民群众的知情权、参与权和监督权,现将上述拟表彰对象予以公示,公示期5工作日(5月10日至5月14日)。

公示期间,如对拟表彰对象有不同意见,请5月14日前,以电话、传真、电子邮件和信函等形式向市审工作领导小组办公室反映(信函以到达邮戳为准)。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料须加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署名提供联系方式。

  吴金花    

电话:0714-6542199

传真号码0714-6352608

    电子邮箱:hsqyb2615@163.com

通信地址:黄石市下陆区杭州东路1号人大政协楼215室团市委学少权益部

 

附件:1.12020-2021年度黄石市“优秀学生共青团员”拟表

彰对象名单

2.2020-2021年度黄石市“优秀学生共青团干部拟表

彰对象名单

 

 

共青团黄石市委员会

20215月10  





附件1

 

2020-2021年度黄石市“优秀学生共青团员”

拟表彰对象名单

(共130名,排名不分先后

 

周艺菲      大冶市第一中学高二(2)班

甘钰泽      大冶市第一中学高三(1)班

肖文清      大冶市第一中学高二(2)班

陈依罗      大冶市第一中学高二(3)班

殷鹏飞      大冶市第二中学高二(11)班

朱欢欢      大冶市第二中学高二(7)班

胡金果      大冶市第二中学高二(2)班

王显晟      大冶市第二中学高二(4)班

胡志雄      大冶市第六中学高二(8)班

       大冶市第六中学高二(7)班

徐子清      大冶市第六中学高二(13)班

何钟海      大冶市实验高中高二(8)班

华锦涛      大冶市实验高中高三(5)班

黄雅文      大冶市实验高中高三(16)班

       大冶市实验高中高三(5)班

侯心怡      大冶市华中学校高二(7)班

冯明宇      大冶市华中学校高一(8)班

       大冶市华中学校高三(4)班

卫书煌      大冶市英才学校高二(2)班

宋世捷      大冶市英才学校高二(6)班

石掀掀      大冶市英才学校高二(7)班

卢煌煌      大冶市职业技术学校20级计算机1班

       大冶市职业技术学校18级计算机3班

       大冶市职业技术学校18级学前教育1班

左佳平      大冶市职业技术学校18级数控1班

邢国伟      阳新县第一中学高一(17)班

陈佐恒      阳新县第一中学高一(22)班

刘子焕      阳新县第一中学高一(22)班

       阳新县第一中学高一(21)班

       阳新县第一中学高二(17)班

       阳新县第一中学高二(20)班

黄成众      阳新县第一中学高二(20)班

王泽信      阳新县第一中学高三(14)班

宋紫兰      阳新县高级中学高二(2)班

谭雅妮      阳新县高级中学高二(5)班

胡妍妍      阳新县高级中学高二(6)班

       阳新县高级中学高三(5)班

       阳新县英才高中高一(11)班

王娇娇      阳新县英才高中高二(12)班

刘名文      阳新县英才高中高二(1)班

刘思远      阳新县实验高中高二(9)班

王少怡      阳新县实验高中高二(8)班

陈敬洪      阳新县实验高中高二(7)班

谈华杰      阳新县兴国高中高二(14)班

费一凡      阳新县兴国高中高三(1)班

黄开家      阳新县职教中心19级电子精英班

柯明蕊      阳新县职教中心18级护理专业1班

       阳新县职教中心18级计算机1班

肖龙豪      黄石市第一技工学校19级设计1班

赵克玉      黄石市第一技工学校18级电子商务1班

       黄石市江北学校初二(1)班

       黄石市第十八中学初三(7)班

       黄石市第十五中学初三(9)班

谌柑岑      黄石市第十七中学初三(3)班

石欣怡      黄石市第十六中学初三(4)班

李诗彤      黄石市第九中学初三(1)班

郭子仪      黄石市下陆中学初三(5)班

向语萱      黄石市实验中学初三(8)班

陈昱桐      黄石市有色中学初三(9)班

彭樱芝      黄石市育英高中高一(2)班

       黄石市四棵中学初三(1)班

郭培新      黄石市铁山区第一中学初三(7)班

张立煊      黄石市第一中学高一(1)班

唐逸臣      黄石市第一中学高一(17)班

赵齐湛      黄石市第一中学高二(1)班

郑益明      黄石市第一中学高二(2)班

陈迪俊      黄石市第一中学高二(4)班

石精诚      黄石市第一中学高二(5)班

李芷璜      黄石市第二中学高二(3)班

刘益馨      黄石市第二中学高二(10)班

刘烜焜      黄石市第二中学高二(11)班

王炫绪      黄石市第二中学高二(11)班

纪嘉仪      黄石市第二中学高二(12)班

成家昕      黄石市第二中学高二(13)班

       黄石市第二中学高二(15)班

秦舒晗      黄石市第二中学高二(1)班

       黄石市第二中学高二(7)班

       黄石市第二中学高一(6)班

余隽瑶      黄石市第二中学高一(17)班

张麒睿      黄石市第二中学高一(5)班

周子兴      黄石市第三中学高一(9)班

孔晓沁      黄石市第三中学高一(13)班

       黄石市第三中学高一(15)班

闵逸超      黄石市第三中学高二(6)班

杨文萱      黄石市第三中学高二(6)班

       黄石市第三中学高二(16)班

李一帆      黄石市第四中学高三(4)班

胡世豪      黄石市第五中学高一(4)班

       黄石市第五中学高二(3)班

余佳鑫      黄石市第六中学高二(11)班

胡林博      黄石市第六中学高三(1)班

       黄石市第七中学高二(7)班

       黄石市第七中学高三(11)班

王语嫣      黄石市第七中学高一(3)班

夏伟成      黄石市第七中学高一(10)班

徐博文      黄石市第七中学高二(4)班

饶子丰      黄石市有色一中高一(1)班

       黄石市有色一中高一(3)班

陆露露      黄石市有色一中高二(1)班

       黄石市有色一中高二(7)班

       黄石市特殊教育学校初三(1)班

黄玉婷      黄石市慧德学校高三(1)班

       湖北师范大学历史文化学院1801班

杨雪荣      湖北师范大学文学院1803班

单明清      湖北师范大学化学化工学院1803班

蔡旻玥      湖北师范大学经济管理与法学院1901班

朱函萱      湖北师范大学湖北师范大学马克思主义学院1801班

彭玲玉      湖北师范大学教育科学学院1809班

戴思晴      湖北师范大学外国语学院1808班

张雨濛      湖北师范大学生命科学学院1803班

曹义志      湖北师范大学计算机与信息工程学院1801班

       湖北师范大学美术学院1805班

谈珊杉      湖北理工学院计算机学院网络工程1901班

王锡龙      湖北理工学院材料科学与工程学院材料工程

技术1901班

谢雨欣      湖北理工学院艺术学院视觉传达设计1801班

廖御风      湖北理工学院电气与电子信息工程学院电气1901班

刘春泉      湖北理工学院师范学院汉语1902班

       湖北理工学院机电工程学院机械设计制造

其自动化中外合作1801班

李金聪      湖北理工学院计算机学院网络工程1901班

王晓丽      湖北理工学院外国语学院英语1901班

张千新      湖北理工学院师范学院网络与新媒体1901班

       湖北工程职业学院建筑装饰1901班

       湖北工程职业学院经贸与管理学院会计1903班

梅少桥      湖北工程职业学院电子信息学院电气自动化1902班

文青云      湖北工程职业学院智能制造学院机电1903班

左天仁      湖北工程职业学院交通与物流学院2019级新

能源班

夏紫锐      湖北城市职业学校2018级服装班

       黄石艺术学校M1803班

胡明智      湖北师范大学文理学院计应1902班

张雯欣      湖北师范大学文理学院汉语1901班



附件2

 

2020-2021年度黄石市“优秀学生共青团干部

拟表彰对象名单

(共30名,排名不分先后

 

       大冶市第一中学高二(17)班

朱鑫彪      大冶市第六中学高二(12)班

       大冶市实验高中高三(13)班

璩念洁      阳新县第一中学高二(8)班

张梦婷      阳新县英才高中高三(7)班

赵俊哲      阳新县兴国高中高二(3)班

李俊怡      黄石市第十八中学初三(6)班

赵枭天      黄石市第八中学初三(9)班

柯广瑞      黄石市第九中学初三(3)班

邹欣瑶      黄石市第十六中学初三(8)班

       黄石市实验中学初三(11)班

       黄石市育英高中高三(1)班

金旭璨      黄石市铁山区第一中学初三(5)班

黄伊雯      黄石市第一中学高一(2)班

余伊哲      黄石市第二中学高二(7)班

黄廷玺      黄石市第三中学高二(15)班

陈圣泽      黄石市有色一中高一(1)班

解璐榕      湖北师范大学马克思主义学院1801班

       湖北师范大学历史文化学院1801班

吴心怡      湖北师范大学音乐学院1808班

       湖北师范大学经济管理与法学院1803班

       湖北理工学院环境科学与工程学院能源与环

境系统工程1801班

倪绍鑫      湖北理工学院机电工程学院材料成型及控制

工程1801班

李梦颜      湖北理工学院医学院临床医学1801班

汪娅淇      湖北理工学院国际学院视觉传达设计1803班

       湖北工程职业学院移动通信1902班

朱文霞      黄石艺术学校X1912班

       湖北城市职业学校护理1802班

谭炜焱      湖北师范大学文理学院汉语1902班

       湖北师范大学文理学院汉语言文学1904班