现在的时间是:
当前位置: 首页 > 通知公告

2020年度“全市五四基层红旗团委”“全市五四红旗团支部”“全市优秀共青团员”“全市优秀共青团干部”拟通报表扬名单公示

来源:团市委      时间:2021-05-10

根据《关于申报2020年度全市五四红旗团组织”和“全市优秀共青团员”“全市优秀共青团干部的通知》要求,经各地各单位推荐,共青团黄石市委召开书记办公会集体研究审定,确定将共青团大冶市尹家湖中学委员会17个集体作为全市五四基层红旗团(工)委”拟通报表扬对象共青团大冶市茗山乡彭晚村支部委员会29个集体作为全市五四红旗团支部(总支)”拟通报表扬对象曹晨露33名个人作为“全市优秀共青团员”拟通报表扬对象,陈晓蒙38名个人作为“全市优秀共青团干部”拟通报表扬对象

现对拟通报表扬名单进行公示。如对公示的名单持有异议,请于2021515日前向团组织宣传部实名反馈。

 

附件:2020年度全市五四红旗团组织”、“全市优秀共青团员”、“全市优秀共青团干部”拟通报表扬名单

 

联系人:  卉、王  

    话:0714-6352603

电子信箱:qingchunhuangshi@163.com

 

 

 

共青团黄石市委

2021510




附件:

 

2020年度“全市五四红旗团组织”、“全市优秀共青团员”、“全市优秀共青团干部”拟通报表扬名单

(排名不分先后)

一、全市五四基层红旗团(工)委(17个)

共青团大冶市尹家湖中学委员会

共青团大冶市大箕铺镇委员会

共青团阳新县木港镇委员会

共青团阳新县教育团工委

共青团黄石市第十五中学委员会

共青团黄石市西塞山区八泉街道工作委员会

共青团黄石市下陆区团城山街道团工委

共青团黄石市实验中学委员会

共青团开发区·铁山区汪仁镇委员会

共青团黄石艺术学校(艺术高中)委员会

共青团黄石市烟草专卖局机关委员会

共青团中国银行保险业监督管理委员会黄石监管分局委员会

共青团黄石市第二中学委员会

共青团湖北鄂东医养集团有限公司委员会

共青团鄂东医疗集团市中心医院委员会

共青团中国十五冶金建设集团有限公司第三工程公司委员会

共青团华新水泥东部区域委员会

二、全市五四红旗团支部(总支)(29个)

共青团大冶市茗山乡彭晚村支部委员会

共青团阳新县人民医院总支部委员会

共青团黄石市黄石港区花湖消防救援站支部委员会

共青团黄石市西塞山区牧羊湖街道花园路社区支部委员会

共青团黄石市下陆区下陆区幸福新区新星社区支部委员会

共青团黄石市铁山区第一中学总支部委员会

共青团湖北师范大学外国语学院总支部委员会

共青团湖北师范大学马克思主义学院1802班支部委员会

共青团湖北理工学院电气与电子信息工程学院总支部委员会

共青团湖北理工学院化学与化工学院总支部委员会

共青团湖北工程职业学院2019级建筑工程造价一班支部委员会

共青团湖北师范大学文理学院理工学部总支部委员会

共青团中国工商银行黄石分行城区一部支部委员会

共青团黄石三中高三(10)班支部委员会

共青团黄石市中心血站支部委员会

共青团黄石市公安局西塞山分局总支部委员会

共青团黄石市公安局开发区·铁山区分局总支部委员会

共青团黄石市交投客运公司支部委员会

共青团黄石市自来水有限公司第五联合支部委员会

共青团鄂东医疗集团市妇幼保健院第四支部委员会

共青团大冶有色金属有限责任公司矿业分公司铜山口生产支部委员会

共青团大冶特殊钢有限公司研究院团总支委员会

共青团中国十五冶吕四连住宅小区项目部支部委员会

共青团黄石东贝压缩机有限公司总支部委员会

共青团中石化黄石分公司西塞山油库支部委员会

共青团湖北省地质局第五地质大队机关支部委员会

共青团金山店矿业有限公司采矿分公司支部委员会

共青团黄石市下陆区幸福消防救援站支部委员会

共青团黄石新港港口股份有限公司总支部委员会

三、全市优秀共青团员(共33人)

曹晨露(女)

大冶市公安局政工室辅警

尹娅姗(女)

普罗格智芯科技有限公司研发助理

周冬晴(女)

阳新一中高1二班团支书

王淑芳(女)

黄石市沈家营小学教师

王  艺(女)

西塞山区澄月街道机关团支部书记

乐  珊(女)

下陆区信访局工作人员

许  政

共青团开发区·铁山区委员会工作人员

张  芹(女)

开发区·铁山区金山街道纪工委工作人员

刘佳音(女)

湖北师范大学辅导员

肖宏明

湖北师范大学校团委组织部部长

佘永

湖北理工学院机电工程学院2018级材料成型及控制工程二班学生

吴  楚

湖北理工学院材料科学与工程学院2018级无机非金属材料一班学生

张雯琦(女)

湖北城市职业学校计算机专业教师

王绍琪

湖北工程职业学院建筑与环境艺术学院2019级建筑装饰2班学生

陈薛依澜(女)

湖北师范大学文理学院教育与艺术学部学前教育1802班学生

陈天成(女)

湖北师范大学文理学院人文学部汉语言文学专业1703班学生

吕  松

黄石市经济和信息化局一级科员

王  清(女)

黄石市第一中学教师

刘雅静(女)

黄石市城市发展投资集团资产管理有限公司主管

刘心智

大冶有色金属集团控股有限公司物流公司汽运分公司业务员、班组安全员

李栋超

华新水泥(迪庆)有限公司窑中控操作工

张  智

东贝制冷有限公司工程部工艺师

王  维

湖北三环离合器有限公司设备部维修钳工

李  柯

青岛啤酒(黄石)有限公司包装生产班班长

高超超

黄石新兴管业有限公司法务主管

赵园园(女)

黄石联通团委书记

梁泽亮

宝钢股份黄石涂镀板有限公司制造管理部503机组搅拌工

徐建飞

湖北省地质局冶金地质勘探大队测量员

皮晓敏(女)

湖北省楚天视讯网络有限公司黄石分公司项目采购部员工

黄  舜

华润三九(黄石)药业有限公司车间操作工

柯年新

湖北三鑫金铜股份有限公司党群部宣传干事

胡启明

大冶市陈贵镇团委副书记、共青团黄石市委办公室副主任(挂职)

余  开

阳新县排市镇人民政府一级科员、共青团黄石市委学少权益部副部长(挂职)

四、全市优秀共青团干部(共38人)

陈晓蒙(女)

大冶市少先队总辅导员、团大冶市委办公室主任

李  笑(女)

阳新县教育团工委书记

闵秋香(女)

阳新县王英镇团委书记

蔡  鹏

黄石市广场路小学团支部书记

孙子云(女)

西塞山区工业园区团工委书记

罗  臣

下陆区老下陆街道办事处团工委副书记

周红菊(女)

开发区·铁山区铁山街道办事处团工委书记

李春艳(女)

湖北师范大学体育学院团总支书记

蒋雨旺

湖北师范大学经济管理与法学院团总支书记

姜礼朋

湖北理工学院计算机学院团总支副书记

龚翊敏(女)

共青团湖北理工学院委员会材料学院团总支副书记

周古月(女)

鄂东职业教育集团团委委员

杨琳莉(女)

湖北工程职业学院团委委员

徐  露(女)

湖北师范大学文理学院理工学部团总支办公室组织委员

丁  巧(女)

中国邮政储蓄银行大冶市支行团支部书记

吕学武

黄石市第二中学高三年级团总支书记

余  飞

黄石市中心血站团支部书记

黄开志

黄石市公安局黄石港分局团总支书记

张亚萍(女)

黄石市公安局特警支队团总支书记、教导大队一级警员

陈文俊

黄石港务集团有限责任公司团委副书记

徐  军

鄂东医疗集团市中医医院(市传染病医院)团委副书记

关  霖

黄石市广播电视台团委组织委员

李  飞

黄石日报社团委副书记

白忠禹

大冶有色金属有限责任公司冶炼厂转炉车间团支部书记、电气技术员

周文超

大冶特殊钢有限公司团委副书记

王佳麒

中国十五冶金建设集团有限公司第三工程公司团委书记

祝  璇(女)

华新水泥技术管理(武汉)有限公司团委副书记

唐冰蕾(女)

湖北东贝机电集团有限责任公司集团团委副书记

田  振

湖北美岛服装有限公司团委书记

吴  磊

大冶铁矿团委书记

王玉婷(女)

 中国移动通信集团湖北有限公司黄石分公司团委组织委员

张  昭

黄石市邮政分公司团委组织委员

黄  鑫

中国电信股份有限公司黄石分公司团委副书记

胡  畔(女)

湖北省地质局第一地质大队团委副书记

段英娜(女)

湖北航天电缆有限公司机关二支部团支部书记

陈新锐

黄石港区花湖消防救援站团支部书记

李丽君(女)

湖北德龙自动化科技有限公司网络科技团支部书记

王  婧(女)

湖北工程职业学院团委干事、共青团黄石市委组织宣传部副部长(挂职)