现在的时间是:
当前位置: 首页 > 通知公告

关于2021年度“全市五四红旗团委”、“全市五四红旗团支部”、“全市优秀共青团员”、“全市优秀共青团干部”拟通报表扬对象公示

来源:共青团黄石市委      时间:2022-04-19

“全市五四红旗团组织”“全市优秀共青团员”“全市优秀共青团干部”是共青团黄石市委授予基层团组织和全市团员、团干部的最高荣誉。旨在树立政治进步、贡献突出的共青团员典型,反映新时代黄石青年团员的精神风貌和价值追求。

在建团百年之际,为充分发挥团员典型模范带头作用,团结引领广大团员青年踔厉奋发、砥砺笃行,以优异成绩喜迎党的二十大胜利召开,团市委决定,在五四青年节期间,通报表扬一批五四红旗团委、团支部;优秀共青团员、团干。

为体现公开、公平、公正原则,主动接受监督,现将中国共产主义青年团劲牌有限公司委员会等10个五四红旗团(工)委、中国共产主义青年团大冶市金湖街道办事处马叫社区支部委员会等24个五四红旗团(总)支部、罗皓晴等28名优秀共青团员、郭腾等34名优秀共青团干部作为通报表扬对象予以公示,公示期为2022年4月20日至4月25日(5个工作日)。

公示期间,如对拟通报表扬对象有不同意见,请于2022年4月25日前,以电话、传真、电子邮件和信函等形式向团市委组宣部反映。反映情况要客观真实,以单位名义反映要加盖公章,以个人名义反映要署名并提供联系方式。

联系人:刘  卉、吴思雨

联系电话:0714-6352603,6352608(传真)

电子邮箱:qingchunhuangshi@163.com

通讯地址:黄石市下陆区杭州东路1号人大楼217室



2021年度全市五四红旗团(工)委拟通报表扬对象名单

(共10个,排名不分先后

中国共产主义青年团劲牌有限公司委员会

中国共产主义青年团阳新县兴国镇委员会

中国共产主义青年团阳新县阳新高中委员会

中国共产主义青年团黄石港区黄石港街道工作委员会

中国共产主义青年团西塞山区澄月街道工作委员会

中国共产主义青年团黄石市有色中学委员会

中国共产主义青年团金山街道办事处委员会

中国共产主义青年团黄石海事局委员会

中国共产主义青年团黄石市第一中委员会

中国共产主义青年团中国十五冶金建设集团有限公司第一工程公司委员会


2021年度全市五四红旗团(总)支部拟通报表扬对象名单

(共24个,排名不分先后

中国共产主义青年团大冶市金湖街道办事处马叫社区支部委员会

中国共产主义青年团阳新县人民检察院总支部委员会

中国共产主义青年团江北管理区江北社区支部委员会

中国共产主义青年团西塞山工业园区石龙头村支部委员会

中国共产主义青年团下陆区石榴园社区支部委员会

中国共产主义青年团铁山街道九龙洞社区支部委员会

中国共产主义青年团湖北师范大学历史文化学院总支部委员会

中国共产主义青年团湖北师范大学音乐学院1808班支部委员会

中国共产主义青年团湖北理工学院经济与管理学院总支部委员会

中国共产主义青年团湖北理工学院环境科学与工程学院总支部委员会

中国共产主义青年团湖北城市职业学校经贸服务部总支部委员会

中国共产主义青年团湖北工程职业学院经贸与管理学院总支部委员会

中国共产主义青年团湖北师范大学文理学院经管学部总支部委员会

中国共产主义青年团黄石市审计局支部委员会

中国共产主义青年团黄石市黄石二中高三(13)班支部委员会

中国共产主义青年团黄石市公安局黄石港分局总支部委员会

中国共产主义青年团黄石市环境投资有限责任公司支部委员会

中国共产主义青年团鄂东医疗集团市中医医院(市传染病医院)联合支部委员会

中国共产主义青年团黄石日报社融媒体中心支部委员会

中国共产主义青年团大冶有色金属有限责任公司冶炼厂熔炼车间支部委员会

中国共产主义青年团华新红塔水泥(景洪)有限公司支部委员会

中国共产主义青年团黄石东贝电机有限公司总支部委员会

中国共产主义青年团湖北银行黄石分行营业部机关联合支部委员会

中国共产主义青年团中石化黄石分公司第二支部委员会


2021年度全市优秀共青团员拟通报表扬对象名单

(共28个,排名不分先后

罗皓晴(女) 阳新县职教中心2019级会计专业学生

王  倩(女) 黄石市中山小学教师

余  杰       西塞山区八泉社区工作者

袁  磊       下陆区消防救援大队幸福消防救援站战斗员

谢先云(女)  开·铁区大王镇人民政府一级科员

刘尚文       湖北师范大学经济管理与法学院2018级法学专业学生

王  爽(女) 湖北师范大学电气工程与自动化学院团总支组织委员

向晓艳(女) 湖北理工学院就业创业联合会副主席

梅康琳(女) 湖北理工学院2021级汉语言专升本班团支部书记

刘元高       湖北省机械工业学校工业互联网学院团总支副书记

夏  尚       湖北城市职业学校教师

陈  岩(女) 湖北师范大学文理学院2020级英语教育专业学生

余润璇(女) 湖北师范大学文理学院2020级汉语专业学生

王景世       黄石市第六中学教师

柯  威       黄石市公安局刑事侦查支队技术大队一级警员

朱奕璇(女) 黄石市东楚投资集团有限公司员工

刘静捷(女) 湖北众创晟达科技发展有限公司员工

王振宇       黄石市广播电视台记者

朱鑫萌       十五冶公司阳新弘盛项目部经营部长

伍能顺       华新水泥(冷水江)有限公司秘书

刘帅豪       湖北三环离合器有限公司精益生产主管

刘  畅       黄石移动阳新分公司市场部经分主管

吴  晴(女) 中国邮政黄石分公司天津路支局储蓄柜员

杨俊平       宝钢股份黄石涂镀板有限公司设备管理部技术协

张  傲       湖北省地质局第一地质大队金楚公司技术人员

陈  凯       湖北三鑫金铜股份有限公司采矿车间综合组组长

刘雅诗(女) 大冶市大箕铺镇人民政府一级科员

汪振乾       阳新县兴国镇人民政府一级科员


2021年度全市优秀共青团干部拟通报表扬对象名单

(共34个,排名不分先后

郭  腾        团大冶市委副书记

程  勇        团大冶市委副书记(挂职)、团大冶市高新区委书记

胡  岑(女)  团阳新县委办公室负责人

胡  琼(女)  阳新县第一中学团委书记

刘会锐        黄石港区黄石港街道团工委书记

陈志祥        西塞山区税务局团支部书记

陈  娟(女)  黄石市实验中学团委书记

王  萌(女)  团下陆区委专职团干

常  磊        开·铁区大王镇团委书记

何金燕(女)  湖北师范大学数学与统计学院团总支书记

黄志军        湖北师范大学外国语学院团总支书记

查  贝(女)  湖北理工学院团委副书记

何志聪        湖北理工学院机电工程学院团总支书记

崔  娟(女)  湖北工程职业学院团委副书记

王  莹(女)  湖北城市职业学校团委副书记

尹誉霖        湖北师范大学文理学院教育与艺术学部团总支书记

梁  伟        黄石市人力资源和社会保障局团委书记

林立宇        黄石市科学技术局团支部书记

瞿杰伟        黄石市有色一中教工团支部委员

孙  磊        黄石市公安局团委副书记

彭思洋(女)  黄石市城发集团团委副书记

王雅静(女)  鄂东医疗集团市妇幼保健院团委副书记

方  园(女)  黄石市广播电视台团委生活委员

李  飞        黄石日报社团委副书记

方洁琳(女)  华新水泥(赤壁)有限公司团委干事

李  涛        新兴管业有限公司铸管部团总支书记

万瑞荃        大冶铁矿有限公司选矿车间团支部书记

吴  昊        中国联通黄石分公司团委组织委员

李  珺(女)  中国电信黄石分公司团委副书记

谢晓洪        湖北省地质局第一地质大队综合团支部书记

张  亮        湖北航天电缆有限公司特线团支部书记

黄  睿        金山店矿业有限公司采矿分公司团支部书记

吴金花(女)   团黄石市委学少权益部副部长

    梁传奇        团黄石市委学少权益部副部长(挂职)、阳新县白沙镇人民政 

                  府党政办主任